卓球同好会
 
 
卓球同好会日誌
2017/09/21

【卓球部】 練習風景

Tweet ThisSend to Facebook | by:Web管理

毎週木曜日はプラザ40(サブアリーナ 3:45~6:00)で練習しています。

 



19:45
2017/09/20

【卓球部】卓球 平成29年度前期公式試合結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:Web管理

平成29年度県高校総体兼第67回関東高等学校卓球大会県予選会南部支部大会

4/21() 足利市民体育館

結果:男子シングルス

 1回戦 対比地0-3佐藤(栃木工)

     渡邊0-3永井(小山高専)

     出井0-3横田(小山西)

     窪田0-3今泉(小山)

 

平成29年度栃木県高等学校総合体育大会卓球競技兼第89回全国高等学校卓球選手権大会栃木県予選会南部支部大会

5/27(土)栃木市総合体育館

結果:男子シングルス

 1回戦 対比地3-2櫻井(足利工)

     渡邊 3-0稲葉(栃木農)

 2回戦 対比地0-3松井(栃木商)

     渡邊 0-3大島(小山西)

 

平成29年度栃木県高等学校総合体育大会卓球競技兼第89回全国高等学校卓球選手権大会栃木県予選会

6/9(金)栃木県立南体育館

結果:男子学校対抗

 1回戦 佐野日大0-3黒磯南


09:04
2012/02/14

栃木県南部支部卓球新人大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:Web管理

日時: 平成24211~12

会場: 足利市民体育館(2/11) 佐野市民体育館(2/12

大会名:栃木県高等学校新人卓球大会南部支部大会

 

男子シングルス

1回戦  潮田(佐野日大)3-0遠藤(佐松陽)

2回戦  潮田(佐野日大)2-3大橋(栃木)

2回戦  櫛田(佐野日大)0-3高山(小山西)

2回戦  須永(佐野日大)3-2大橋(小高専)

3回戦  須永(佐野日大)0-3古川(青藍)

 

男子ダブルス

1回戦  櫛田 須永(佐野日大)1-3松村 松本(足大付)

 

男子団体戦リーグ戦(Bブロック)

佐野日大1-3佐野高校

佐野日大0-3栃木工業高校

佐野日大3-2佐野松陽高校


08:59
2012/01/26

平成23年度試合結果~卓球部~

Tweet ThisSend to Facebook | by:Web管理

大会名:平成23年度栃木県高等学校総合体育大会兼第61回関東高等学校卓球大会栃木県予選会南部支部大会
日時:平成23年4月23日(土)~24日(日)
会場:青藍泰斗高校、栃木工業高校、栃木高校
結果: 学校対抗戦 1回戦 佐野日大0-3小山北桜
    男子シングルス戦 1回戦 森山(佐野日大)3-0高嶋(小山城南)
                1回戦 旭岡(佐野日大)3-0出井(佐野松桜)
                1回戦 山田(佐野日大)0-3高橋(佐野松桜)
                1回戦 櫛田(佐野日大)2-3寺岡(佐野高校)
                1回戦 藤田(佐野日大)0-3岩瀬(栃木高校)
                1回戦 須永(佐野日大)0-3小林(佐野高校)
                1回戦 山中(佐野日大)3-2島田(佐野松桜)
                2回戦 森山(佐野日大)1-3高橋(足利工業)
                2回戦 旭岡(佐野日大)0-3谷 (栃木高校)
                2回戦 山中(佐野日大)1-3長 (栃木高校)

    男子ダブルス戦  1回戦 山田・須永(佐野日大)1-3柴崎・坂寄(栃木工業)
                1回戦 山中・森山(佐野日大)1-3大塚・青木(栃木工業)
                2回戦 旭岡・櫛田(佐野日大)3-0大出・野原(栃木農業)
                3回戦 旭岡・櫛田(佐野日大)0-3伊澤・谷(白鷗足利)
             敗者復活戦 旭岡・櫛田(佐野日大)0-3高野・小室(小山高校)





大会名: 平成23年度全国高等学校総合体育大会卓球競技兼第80回全国高等学校卓球選手権大会栃木県予選会

日時: 平成23510日(金)

会場: 鹿沼総合体育館

結果: 学校対抗戦 

     第1回戦 佐野日大 1-3 さくら清修高校

大会名: 平成23年度全国高校総合体育大会兼第80回全国高校卓球選手権大会 
      栃木県予選会 南部支部大会
日時: 平成23年5月28日(土)~29日(日)
会場: 足利市民体育館
     佐野市民体育館
結果:
  学校対抗戦
    予選リーグ戦  第3位
              佐野日大 0-3 青藍泰斗   
              佐野日大 3-0 小山西
              佐野日大 1-3 白鷗足利
              佐野日大 3-0 栃木農業  
    
    下位トーナメント 2回戦 佐野日大 2-3 佐野松桜


大会名: 平成23年度栃木県ジュニア卓球選手権大会兼全日本卓球選手権大会(ジュニアの部)栃木県予選会

日時:  平成23923日(金)

会場:  鹿沼総合体育館

結果: 男子シングルス

     2回戦 須永(佐野日大) 3-0 河上(宇北)

     3回戦 須永(佐野日大) 0-3 江部(大田原)

     2回戦 潮田(佐野日大) 0-3 関澤(宇都宮)

     2回戦 櫛田(佐野日大) 3-0 上原(那須)

     3回戦 櫛田(佐野日大) 0-3 石橋(文星附)

大会名: 平成23年度栃木県高等学校新人卓球大会

日時:  平成231111日(金)、12日(土)、14日(月)

会場:  鹿沼総合体育館(11/11)  栃木県体育館(11/12, 14

結果:  

男子学校対抗戦

      第2回戦  佐野日大 0-3 矢板高校

      

男子シングルス戦

      第1回戦 須永(佐野日大) 1-3 小堀(宇商)

     

      第1回戦 櫛田(佐野日大) 不戦勝  

      第2回戦 櫛田(佐野日大) 3-2 横堀(茂木)

      第3回戦 櫛田(佐野日大) 0-3 堀江(宇北)

      第1回戦 潮田(佐野日大) 0-3 清水(栃木工)

    男子ダブルス戦

      第2回戦 須永・櫛田(佐野日大) 1-3 小田・岡島(国学院栃)


 


08:45
2010/02/12

平成21年度栃木県高等学校新人新人卓球大会南部支部大会

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理人
日時:平成22年2月6日(土)~7日(日)
会場:足利市民体育館
大会成績:
男子シングルス戦 
 1回戦 阿部(佐野日大)3-1大澤希(佐野松陽)
 2回戦 阿部(佐野日大)0-3倉田(青藍)
         
 2回戦 佐山(佐野日大)3-0岡部(足工大付)
 3回戦 佐山(佐野日大)0-3為谷(足利清風)
         
 2回戦 一戸(佐野日大)3-0浅井(栃木)
 3回戦 一戸(佐野日大)0-3羽山(栃木工)



 2回戦 飯島(佐野日大)1-3菊地(栃木)

 1回戦 小森谷(佐野日大)0-3五十畑(栃木工)

 2回戦 山﨑(佐野日大)0-3斉藤(佐野)

 1回戦 山中(佐野日大)0-3吉森(栃木工)

 2回戦 旭岡(佐野日大)1-3鯉沼(小山北桜)

 1回戦 星川(佐野日大)1-3田村(小山西)

ダブルス戦    
 1回戦 飯島・佐山(佐野日大)3-1高丸・生沼(足利清風)
 2回戦 飯島・佐山(佐野日大)3-0橋本・遠藤(小山)
 3回戦 飯島・佐山(佐野日大)0-3高久・法師人(栃木)
 
 2回戦 山﨑・阿部(佐野日大)3-0鈴木・中島(小山西)
 3回戦 山﨑・阿部(佐野日大)0-3平塚・山田(足利工)

 2回戦 旭岡・一戸(佐野日大)0-3菊地・斉藤(栃木)

団体戦(リーグ戦)
 佐野日大 0-5 佐野
 佐野日大 4-1 小山北桜
 佐野日大 2-3 佐野松陽
 佐野日大 5-0 小山西
 佐野日大 0-5 栃木
 佐野日大 5-0 足工大府

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



11:08